Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2016 г.


Непогода мешает следователям отправиться на место падения вертолета на острове Белый в ЯНАО

Переслать новость другу


19 апреля, AEX.RU –  Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ не могут вылететь из Салехарда на остров Белый, где ночью потерпел катастрофу вертолет, из-за нелетной погоды, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства.

"Следователи готовы, ждут отмашку, но погода пока нелетная", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, как только метеоусловия позволят, следователи на вертолетах вылетят на остров. В ночь на вторник вертолет экспедиции "По следам двух капитанов", в котором находился директор "Онежского Поморья" Олег Продан и еще два участника, потерпел катастрофу на острове Белый (ЯНАО). Все трое погибли.

Этот вертолет и еще два в понедельник вечером вылетели на остров Белый из поселка Амдерма (Ненецкий автономный округ). Два других воздушных судна, потеряв связь с третьим бортом, отказались от попыток приземлиться на остров Белый и ушли в сторону поселка Саббета, где совершили успешную посадку.

В пресс-службе нацпарка "Онежское Поморье" сообщили агентству "Интерфакс-Урал", что экспедиция прервана, участники возвращаются обратно.

Следственными органами в Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В настоящее время рассматривается ряд версий случившегося, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.

Комплексная экспедиция "По следам двух капитанов" при поддержке пограничной службы и авиации ФСБ России занималась поисками пропавшей в 1914 году легендарной экспедиции капитана Георгия Брусилова.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjkdm
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tree/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer