Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2016 г.


Авиакомпании России и Казахстана готовы открыть прямые рейсы на Иссык-Куль

Переслать новость другу

Изображение с сайта rus.ruvr.ru

26 апреля, AEX.RU – Киргизия получила уже несколько заявок от авиакомпаний России и Казахстана об открытии прямых авиарейсов в расположенный на побережье курортного озера Иссык-Куль международный аэропорт Тамчи. Об этом на встрече с премьер-министром республики Сооронбаем Жеенбековым заявил во вторник глава дирекции инфраструктурного развития аэропорта Абдималик Бусурманкулов, сообщила пресс-служба киргизского кабмина, сообщает ТАСС.

"Уже сейчас поступило ряд предложений от российских и казахстанских авиакомпаний об открытии прямых авиарейсов. В преддверии туристического сезона начнется регулярное авиасообщение по маршрутам Алматы-Тамчи, Астана-Тамчи и Шымкент-Тамчи", - приводит пресс-служба слова Бусурманкулова. Кроме этого, в летнее время будут открыты рейсы, которые свяжут курортную зону с южными областями Киргизии.

По его словам, в настоящее время продолжаются работы по реконструкции аэропорта. "Она идет по четырем направлениям - это установка светосигнальной системы, установка системы посадки самолетов, обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии и увеличение взлетно-посадочной полосы, она увеличена до 3800 метров", - отметил Бусурманкулов. После реконструкции аэропорт сможет принимать воздушные суда круглосуточно.

"Аэропорт в Тамчи имеет большое значение для развития туристической отрасли и Иссык-Кульской области. В нынешнем году в ней пройдет ряд крупных международных мероприятий, имеющих большое значение для страны и ее имиджа на международной арене. Учитывая это, работы по реконструкции данного аэропорта необходимо завершить, как планировалось, к середине июня этого года", - цитирует пресс-служба премьер-министра.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkm5Z
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/tile/geo/odintsovo/, гарантии.
Объявление: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, подробнее >>
Замена межкомнатных дверей: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/interior/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer