Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2016 г.


На юге России прошли летные учения "Ночных охотников" и "Терминаторов"

Переслать новость другу

Ми-28
© Роман Гусаров, AVIA.RU

26 апреля, AEX.RU –  Экипажи вертолетов Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор", дислоцированных в Краснодарском крае, в ходе летно-тактических учений (ЛТУ) выполнили задачи по нанесению ракетного удара по наземным целям и прикрытию наземной группировки войск с воздуха, сообщила во вторник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО). Об этом пишет РИА Новости.

Всего в учениях было задействовано более 10 вертолетов и свыше 300 военнослужащих летного состава и подразделений обеспечения. Израсходовано более 60 неуправляемых авиационных ракет С-8, уничтожено свыше 20 различных целей.

"В рамках ЛТУ экипажи ударных вертолетов Ми-28 и транспортно-боевых Ми-8АМТШ "Терминатор" армейской авиации ЮВО, дислоцированных в Краснодарском крае, выполнили задачи по воздушной разведке, нанесению ракетного удара по наземным целям и прикрытию наземной группировки войск с воздуха. По легенде учения, на территории одного из регионов на юге страны был обнаружен полевой лагерь подготовки боевиков", — сообщает округ. Во время выполнения воздушной разведки летный состав отработал "наиболее сложные элементы летной подготовки – полеты на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности".

"В ходе розыгрыша практических действий боевые вертолеты нанесли авиационный удар с использованием неуправляемых авиационных ракет по наземным целям, обозначающим танки, бронетранспортеры и автомобильную технику условного противника. Кроме этого, экипажи транспортно-боевых вертолетов отработали высадку тактического десанта", — рассказали в пресс-службе.

По оценке руководства учениями, все летные задания выполнены на оценку "отлично" как днем, так и в темное время суток.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvVju
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/ по данной ссылке.
https://youdo.com/auto/trucks/trailers/: лучшие цены здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer