Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2016 г.


Аэропорт Сочи обслужит около 100 000 пассажиров в дни подготовки и проведения этапа гонок "Формула-1"

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

26 апреля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о готовности к обслуживанию гостей и участников третьего в истории российского этапа гонок «Формула-1», который пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Международный аэропорт Сочи готов к приему гостей и участников третьего в истории российского этапа автомобильных гонок «Формула-1». Планируется, что с 28 апреля по 3 мая, в дни подготовки и проведения соревнований, аэропорт Сочи обслужит около 100 000 пассажиров. В течение 6 дней, с 28 апреля по 3 мая, аэропорт Сочи планирует принять 710 рейсов, в том числе, - около 40 чартерных, с участниками и гостями соревнований, и более 60 рейсов деловой авиации. Самолеты будут прибывать из Лондона, Лутона, Оксфорда (Великобритания), Болоньи, Рима (Италия), Ниццы (Франция), Вены (Австрия), Бухареста (Румыния), Белграда (Сербия), Дюссельдорфа и Мюнхена (Германия).  

В дни подготовки к соревнованиям аэропорт встретит известных автогонщиков, в том числе, немецкого пилота, четырехкратного чемпиона мира серии «Формула-1» Себастьяна Феттеля, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо, австрийского гонщика, трехкратного чемпиона мира, впоследствии комментатора немецкого телеканала RTL, эксперта по автогонкам, спортивного менеджера команды Mercedes AMG Ники Лауда, а также представителей команд-участниц гонок. Пиковыми днями на прилет участников, организаторов и гостей российского этапа гонок «Формула-1» станут 29, 30 апреля и 1 мая. Накануне в аэропорту Сочи встретили рейс из Лондона, на борту которого находились 290 пассажиров, представляющих команды организаторов и участников российского этапа  «Формулы-1». Сегодня, 26 апреля, в аэропорт Сочи прибывают участники команды Ferrari из Болоньи (Италия). Аэропорт планирует обслужить 113 пассажиров, представляющих итальянскую команду автогонщиков.

С 19 по 22 апреля Международный аэропорт Сочи обслужил шесть грузовых рейсов авиакомпании AirBridgeCargo, на которых доставили гоночные болиды и оборудование для проведения российского этапа «королевских» гонок общим весом более 700 т. 27 апреля планируется встретить грузовой рейс авиакомпании Qatar Airways, который доставит на воздушном судне Airbus A 330-200 дополнительный груз «Формулы-1».

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Третий год подряд аэропорт Сочи встречает гостей, организаторов и участников российского этапа гонок «Формула-1». Одно из самых популярных в мире соревнований привлекает в олимпийскую столицу множество зрителей и спортсменов, которых мы должны обслужить в соответствии с самыми высокими стандартами качества и безопасности. Благодаря большому опыту работы с участниками международных мероприятий и отлаженному механизму работы производственных служб, в дни массового прибытия пассажиров аэропорт Сочи готов к пиковым нагрузкам".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe215
Стоимость работ по выравниванию участка здесь - http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/vyravnivanie/.
YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/ - заказ услуг.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer