Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2016 г.


Проекту строительства ТЗК "Роснефти" в "Пулково" присвоен статус стратегического

Переслать новость другу


26 апреля, AEX.RU –  Правительство Санкт-Петербурга присвоило проекту строительства топливозаправочного комплекса (ТЗК) в международном аэропорту "Пулково" статус стратегического инвестиционного проекта г. Санкт-Петербург. Об этом сообщает пресс-служба "Пулково".

"Создаваемый ТЗК будет совместным предприятием при участии ООО «РН-Аэро» (Группа Роснефть) совместно с ООО «Инфраструктурные Инвестиции Холдинг» (Группа ВТБ) и АО «Аэропорт Пулково» (г. Санкт-Петербург). Создание современного ТЗК направлено на обеспечение растущих потребностей четвертого крупнейшего аэропорта страны в качественном, бесперебойном и конкурентоспособном снабжении авиатопливом. В настоящее время «РН-Аэро» приступает к организации операционной деятельности аэропорту в рамках первого этапа создания ТЗК. Проект строительства предполагает создание целого комплекса объектов топливной инфраструктуры, в том числе: двух складов хранения топлива, межскладского топливопровода, системы топливных гидрантов (топливопроводов), пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики", - говорится в сообщении "Пулково".

Использование в заправке самолетов системы топливных гидрантов, проложенной под перроном аэропорта, позволит повысить эффективность заправочных услуг за счет существенной оптимизации процедуры обслуживания пассажирских и грузоперевозок, а также их безопасность. 

В свою очередь, повышение стандартов авиатопливообеспечения и появление конкуренции на рынке заправки в аэропорту, одновременно с созданием новой топливной инфраструктуры, положительно скажутся  на  привлекательности аэропорта "Пулково" в качестве транзитного хаба для дальнемагистральных перевозчиков, пояснили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmkzS
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer