Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Следователи не нашли неисправности у самолета Red Wings, прилетевшего в Тюмень

Переслать новость другу

Ту-204-100 авиакомпании Red Wings
© Роман Гусаров, AVIA.RU

10 мая, AEX.RU –  Найденная на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сочи деталь тормозного устройства колеса шасси самолета не принадлежала воздушному судну, вылетевшему в Тюмень.
К такому выводу пришли специалисты уральского следственного управления на транспорте СК РФ, пишет Российская газета.

Первоначальная проверка показала, что обнаруженный в Сочи тормозной барабан колеса шасси не принадлежит самолету авиакомпании Red Wings, прилетевшему в Тюмень. У данного самолета неисправностей не оказалось. Также были опрошены пилоты, которые сообщили, что полет из Сочи в Тюмень прошел в штатном режиме. СК на транспорте продолжает проверку, - рассказала ТАСС старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирина Саркисян.

Ранее в ведомстве сообщили, что тормозной барабан, который сегодня утром был обнаружен в аэропорту Сочи, мог принадлежать самолету Ту-204 авиакомпании Red Wings.

Соответствующая информация поступила в тюменский аэропорт Рощино уже после того, как самолет, на борту которого находились 213 человек, приземлился в нормальном режиме. Следователям пришлось провести полную проверку целостности воздушного судна, прибывшего в Тюмень.

Добавим, что информацию о том, что прилетевший в Тюмень самолет полностью исправен, подтвердили агентству РИА Новости в пресс-службе компании Red Wings.

Напомним, сегодня утром в аэропорт «Рощино» города Тюмени поступила информация о том, что из города Сочи в город Тюмень вылетел самолет с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана, который был обнаружен на взлетно-посадочной полосе аэропорта города Сочи. В аэропорт «Рощино» города Тюмени выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, сотрудников транспортной полиции и иных служб.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer