Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Ми-8АМТШ оснастят вертолетными прожекторами TSL-1600

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
Фото пресс-службы "Вертолеты России"

10 мая, AEX.RU –  Российские транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ (также известные как "Терминатор") планируется оснастить поисково-спасательными прожекторами TSL-1600, сообщил РИА Новости во вторник в ходе выставки вооружений SOFEX-2016 заместитель гендиректора компании разработчика прожектора — группы "Кронштадт" — Вадим Смирнов.

TSL-1600 — единственный в России прожектор, который изначально разрабатывался специально для авиационного рынка в соответствии с требованиями АР МАК и других организаций. TSL-1600 устанавливается на вертолеты в качестве бортового управляемого высокоинтенсивного источника света. Он обладает высокими световыми характеристиками, что позволяет эффективно проводить поисково-спасательные, аварийно-спасательные операции, патрульные, следственно-розыскные, охранные мероприятия. Также прожектор может использоваться и при ночной фото- и видеосъемке.

"Запланировано оснащение данными осветительными приборами арктических вертолетов Ми-8-АМТШ-ВА", — сказал собеседник агентства.

Смирнов добавил, что специалистами "Кронштадта" завершена адаптация TSL-1600 под условия Арктики.

"В собственной сертифицированной лаборатории мы провели испытания на устойчивость вибрации, пониженным и повышенным температурам (-60°С предельная, — 50°С рабочая). Первый адаптированный для условий Арктики прожектор уже установлен на борт вертолета Ми-8АМТШ-ВА", — сказал он.

Группа "Кронштадт" — крупный кластер инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Она объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше. Офисы компании и центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ расположены в Москве и Санкт-Петербурге.

11 международная выставка вооружений сил специального назначения SOFEX-2016 (Special Operations Forces Exhibition and Conference) проходит с 10 по 12 мая в столице Иордании Аммане. Россия принимает в ней участие, начиная с 1998 года. Оружейный салон проводится под патронажем короля Иордании Абдаллы II Бен Аль Хусейна и принца Фейсала Бен Аль Хусейна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhRBB
http://perevozki.youdo.com/city/moscow/: посетить сайт .
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer