Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Интерактивную выставку самолетов организовали в Красногорске

Переслать новость другу


10 мая, AEX.RU –  В одном из дворов микрорайона Павшинская Пойма в Красногорске в честь Дня Победы для жителей организовали акцию "Небо - наш родимый дом". В рамках акции жители могли увидеть выставку самолетов и понаблюдать за полетом настоящих истребителей над землей. Об этом сообщил телеканал "360".

Чтобы почувствовать атмосферу 9 мая, необязательно было ехать на Красную площадь или в Парк Победы. Группа строительных компаний "Садовое кольцо" для жителей Красногорска устроила интерактивный праздник прямо на набережной Москвы-реки.

"Это не наша профильная работа. Мы не устраиваем праздники, мы строим. Но устраивать праздники мы тоже можем. Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем Дню Победы. Чтобы люди увидели, вспомнили и почтили память", - объяснил заместитель генерального директора ГК "Садовое кольцо" Виктор Султанов.

На празднике можно было перешагнуть вековой рубеж и оказаться в 1941 году. И даже пересесть за штурвал военного самолета. Те, кто оказался посмелее, смогли в режиме реального времени пройти курс предполетной подготовки и научиться управлять крылатой машиной, хоть и картонной.

"Дети проходят предполетную подготовку, где закрепляются нравственные характеристики, которыми обладает идеальный герой, как образец подражания, на примере идеального героя - летчика. Мы детей ориентируем на нравственные категории, на моральные ценности", - сказала руководитель детской студии "Академия неба".   

Каждый из гостей мог найти себе развлечение по возрасту и вкусу. Любителям истории рассказывали о воздушных подвигах летчиков из нового проекта "Герои неба". Ребята с умелыми руками и конструктивным мышлением могли собрать любую модель самолета.

В конце праздника в воздухе все же зашумели моторы от двигателей самолетов. Чемпионы автомоторного спорта продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. Завершился праздник запуском воздушных змеев как символов мирного неба. 

Ранее сообщалось, что в Балашихе в честь Дня Победы на центральной площади Славы организовали выставку техники противовоздушной обороны. Любой желающий с утра до вечера мог увидеть новейшие образцы зенитно-ракетных установок и техники, использовавшейся в период Великой Отечественной войны для защиты московского неба.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer