Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Строители нового терминала аэропорта Перми опережают график на 1,5 месяца

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

10 мая, AEX.RU –  Строительство нового терминала аэропорта Перми идет с опережением графика на полтора месяца, сообщила пресс-служба губернатора Пермского края со ссылкой на управляющего ООО "Альфа-Строй" (генподрядчик строительства) Ивана Кузнецова.  Об этом пишет Интерфакс.

На встрече с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным И.Кузнецов сообщил, что на данный момент строители завершили устройство фундамента будущего терминала, в ближайшее время планируют приступить к монтажу металлических конструкций, а также строительству кровли и фасада здания.

В свою очередь руководитель ООО "Новапорт" (инвестор проекта) Сергей Рудаков сообщил губернатору, что финансирование проекта осуществляется в соответствии с согласованным планом.

"Первый транш финансирования, около 1 млрд рублей, уже освоен. В июне на строительство будет направлено еще порядка 800 млн рублей", - приводятся в сообщении слова С.Рудакова.

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев сообщил губернатору, что параллельно со строительством нового терминала ведется реконструкция дороги к аэропорту.

"К настоящему моменту работы по устройству транспортной развязки уже начались - подрядчиком подготовлено свайное поле, подъездные дороги. Мы делаем все, чтобы синхронизировать эти процессы с процессом строительства терминала. Работы ведутся в соответствии с графиком", - цитирует пресс-служба А.Закиева.

В.Басаргин поручил региональному Минтрансу "синхронизировать процессы строительства терминала и дороги". "Все штабные мероприятия будем проводить согласно графику, один раз в квартал. А к декабрю 2017 года и строительство аэропорта, и строительство дорожной инфраструктуры должны быть завершены", - добавил он.

Как сообщалось, в начале октября 2015 года началось строительство нового терминала пермского аэропорта. Инвестором является ООО "Новая Колхида" (входит в холдинг "Новопорт"), принадлежащее Роману Троценко и владеющее чуть более 50% компании, генеральным подрядчиком - ООО "Альфа-Строй". Планируется, что терминал позволит обслуживать до 2 млн пассажиров в год. Стоимость проекта составляет 5,43 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer