Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Парашют для беспилотников показали в действии

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpapers.ssdn.ru

10 мая, AEX.RU –  Компания ParaZero разработала серию парашютов для беспилотников и джетпаков. Продукт был представлен еще в марте, однако новостные порталы обратили на него внимание только сейчас. Подробнее о парашютах SafeAir можно прочитать на сайте производителя, передает N+1.

Парашют SafeAir выстреливается при помощи пружины или сжатого газа, при этом, по словам разработчиков, парашют успевает раскрыться всего за два метра неконтролируемого падения. Скорость падения летательного аппарата с выпущенным парашютом составляет от трех до шести метров в секунду, а сам парашют оснащен светозвуковой сигнализацией, которая оповещает окружающих о падении беспилотника.

Пользователь может активировать парашют вручную, а также задать параметры автоматической активации, при которых парашют сработает самостоятельно. SafeAir умеет срабатывать при критическом угле наклона, свободном падении, отключении двигателей, нарушении изначально указанных границ области полета.

SafeAir существует в нескольких вариантах и может быть установлен как на средние любительские мультикоптеры весом два-три килограмма, такие как так 3DR Solo и DJI Phantom, так и на джетпак Personal Jetpack производства Martin Aircraft, который весит 300 килограммов. Разработчики отмечают, что использование парашюта может предотвратить повреждение летательного аппарата, а также минимизировать риск травм или повреждения чужого имущества.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjVBj
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/chastnie/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer