Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2016 г.


Еще 150 лесных пожарных Авиалесоохраны вылетят в Бурятию и Амурскую область

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

10 мая, AEX.RU –  Оперативный штаб Рослесхоза наращивает группировку сил ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" на тушении лесных пожаров в наиболее «горимых» регионах. Наиболее сложная лесопожарная  обстановка в прошедшие выходные и праздничные дни (7-9 мая) сложилась в Амурской области, Республике Бурятия и Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

Помощь в стабилизации обстановки лесопожарным службам Бурятии, Забайкальского края и Амурской области оказывают 202 парашютистов-пожарных и десантников – пожарных парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана». Еще 50 работников ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» прибудут в Амурскую область сегодня. Завтра дополнительная группировка сил ФБУ «Авиалесоохрана» в количестве 100 человек прибудет в Республику Бурятия. Для координации работ по предупреждению и  тушению лесных пожаров в Бурятию, Забайкальский край и Амурскую область прибыли представители руководства Рослесхоза, ФБУ «Авиалесоохрана», Департаментов лесного хозяйства по Сибирском и Дальневосточному федеральным округам.

«За прошедшие сутки силами команд ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» и лесопожарными службами регионов в условиях сильной ветровой нагрузки обеспечена ликвидация  13 лесных пожаров в Республике Бурятия, 12 пожаров в Забайкальском крае и 15 пожаров в Амурской области. На тушении лесных пожаров в этих регионах работало боле 2,9 тысяч человек, 588 единиц техники. На лесоавиационных работах в Республике Бурятия и Амурской области было задействовано 6 воздушных судов. В Забайкальском крае  из–за погодных условий авиация не работала. Ухудшению лесопожарной обстановки способствуют постоянно возникающие новые лесные пожары. Только за прошедшие сутки в Республике Бурятия возникло 25 лесных пожаров, такое же количество возникло и в Забайкальском крае, 15 пожаров возникло в Амурской области. По информации органов исполнительной власти в области лесных отношений в Республике Бурятия за прошедшие сутки пресечено 34 нарушения правил пожарной безопасности в лесах, составлено 34 административных протокола  по статье 8,32 КоАП. В Амурской области за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях составлено  190 протоколов, с начала года выявлен 21 предполагаемый виновник лесных пожаров», - говорится в сообщении Авиалесоохраны.

По ситуации на утро 10 мая 2016 года в Забайкальском крае действовало 37 лесных пожаров на общей площади 5 220,5 га, в том числе локализовано 4 пожара на площади 891,5 га, с начала суток ликвидировано 2 лесных пожара на площади 48 га. В Амурской области действовало 29 лесных пожаров на общей площади 23 164 га, в том числе локализовано 8 пожаров на площади 7 208 га.  В Республике Бурятия действовало 43 лесных пожара на общей площади 12 852 га, в том числе локализовано 7 пожаров на площади 817,2 га, с начала суток ликвидировано 4 пожара на площади 9,9 га. Проводятся работы по тушению. Ситуация на контроле оперативного штаба Рослесхоза.

Согласно погодным условиям в Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области установился высокий класс пожарной опасности в лесах, при котором пожары могут возникать от незначительных источников огня и быстро распространяться. На предстоящие двое суток снижение классов пожарной опасности по условиям погоды не ожидается, также сохранится и ветровая нагрузка. На всей территории Бурятии, Забайкальского края и Амурской области действует режим ЧС, уточнили в Авиалесоохране.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvpER
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/, подробнее по ссылке.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer