Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Пассажиры рейса из норвежского Мосса в Манчестер эвакуированы из-за угрозы безопасности

Переслать новость другу

Флаг Норвегии
Фото с сайта sunhome.ru

16 мая, AEX.RU –  Пассажиры самолета, который в воскресенье вечером должен был вылететь из норвежского города Мосс на юго-востоке страны в британский Манчестер, эвакуированы из-за угрозы безопасности. Об этом сообщила Норвежская вещательная корпорация, передает ТАСС.

По ее данным, причиной эвакуации стало странное поведение двух пассажиров. "Все началось с того, что двое пассажиров стояли и ругались друг с другом в уборной самолета перед вылетом. Другие пассажиры обратили внимание на это, а также на то, что (в споре) прозвучало слово "бомба", - пояснили в полиции. Информацию об этом донесли до капитана на воздушного судна, который решил поставить в известность правоохранительные органы.

Сейчас двоих ссорившихся пассажиров допрашивают. На место прибыла группа саперов, которая проверяет самолет и багаж. Всем эвакуированным предложили пересесть на другой рейс, который отправится в Манчестер в районе полуночи.

В полиции указали, что внимательно отнеслись к инциденту в том числе из-за произошедших ранее событий в Манчестере, где был перенесен матч заключительного тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" - "Борнмут" на стадионе "Олд Траффорд". Встречу отменили из- за того, что на футбольной арене был найден подозрительный пакет. Позднее саперы произвели его контролируемый взрыв.

По версии телеканала "Скай ньюс", в подозрительном пакете предположительно находился мобильный телефон. В свою очередь информационное агентство Пресс Ассошиэйшн назвало содержимое пакета "импровизированным взрывным устройством".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer