Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Юрий Трутнев обсудил с японской компанией Sojitz строительство терминала в аэропорту Хабаровска

Переслать новость другу

Хабаровский аэропорт
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 мая, AEX.RU –  Заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев обсудил с руководством японской компании Sojitz вопросы участия в проекте по строительству нового терминала в аэропорту Хабаровска. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Хабаровска.

Консорциум японских инвесторов, координатором которого является крупнейшая торговая корпорация Японии Sojitz Corporation, выразил готовность принять участие в строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту Хабаровск и его операционном управлении в дальнейшем. Детали реализации проекта обсуждались в понедельник в рамках рабочего визита заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в Японию. Также в составе делегации в Токио работает губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Встреча с руководством Sojitz Corporation стала первой в насыщенной программе трехдневного визита российской делегации в Японию.

В составе консорциума японских инвесторов, помимо Sojitz Corporation, в реализации проекта по строительству нового пассажирского терминала международного аэропорта Хабаровск планируют принять участие JATCO – оператор аэропорта Ханеда, четвертого крупнейшего в мире, и частно-государственный фонд JOIN, созданный Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии для поддержки зарубежных проектов. Все они активно участвуют в переговорном процессе.

"Речь идет о создании совместного предприятия, 51% акций которого будет принадлежать ОАО "Хабаровский аэропорт", а 49% - указанному консорциуму японских инвесторов. Соответственно, это СП будет организовано на базе дочернего предприятия ОАО "Хабаровский аэропорт" – АО "Международный аэропорт Хабаровск", которое создано для реализации данного инвестиционного проекта и является резидентом ТОСЭР "Хабаровск". Это означает, что предприятие сможет воспользоваться всеми преференциями, в том числе налоговыми льготами, предусмотренными законодательством Российской Федерации для реализации проектов территорий опережающего развития", - рассказал Константин Басюк.

Одной из ключевых тем встречи стало создание необходимых условий и гарантий со стороны Правительства РФ для японских инвесторов, намеренных участвовать в инвестпроекте. По мнению Константина Басюка, совместное участие власти и бизнеса Дальнего Востока РФ на уровне первых лиц в переговорах с зарубежными инвесторами позволяет продуктивно решать вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов. "Наши японские партнеры положительно оценивают результаты встреч, организованных на таком высоком уровне. Для них очень показательно то, что вице-премьер Юрий Петрович Трутнев лично участвует в формировании конструктивного диалога с инвесторами, совместно с руководством Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и губернаторами регионов ДФО. Организация переговоров в таком формате, на уровне первых лиц, и откровенный разговор по всем актуальным вопросам является для них гарантией серьезности намерений российской стороны в реализации ключевых проектов на Дальнем Востоке", - отметил председатель совета директоров ОАО "Хабаровский аэропорт".

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer