Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Белорусские спасатели ознакомились с беспилотной авиацией ГУ МЧС России по Московской области

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

16 мая, AEX.RU –  Делегация спасателей из минского областного управления МЧС Республики Беларусь побывала с экскурсией в Выставочном центре Главного управления МЧС России по Московской области и в Специализированной пожарно-спасательной части в городе Реутов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

"Это уже не первое посещение гостей и коллег из Белоруссии подразделений подмосковных спасателей. Например, в прошлом году представители информационных служб спасательного ведомства соседнего государства изучили работу Подвижного пункта управления ГУ МЧС России по Московской области и выездного пресс-центра. Несколько месяцев спустя сотрудники главка помогли организовать экскурсию для детской музыкальной делегации из Белоруссии. В этот раз подмосковные спасатели принимали гостей из Минска на территории спецчасти в Реутове", - говорится в сообщении. 

"Для гостей мы провели подробную экскурсию, показали уникальные образцы техники, которые стоят у нас на вооружении", - сообщил начальник части Дмитрий Киселёв. 

В МЧС добавили, что "особое внимание гости обратили на вооружение Центра беспилотной авиации, который был сформирован в Московской области в конце прошлого года. Коллегам из Беларуси были продемонстрированы беспилотные летательные аппараты как вертолетного, так и самолетного типа с описанием областей их применения. Ежедневно сотрудники Центра осуществляют мониторинг пожароопасной обстановки на территории Московской области. Мобильная составляющая Центра так же входит и в состав подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Московской области, который привлекается при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Коллегам были показаны основные элементы подвижного пункта управления, способного в автономном режиме обеспечить работу по управлению и координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации в любой точке Московской области". 

Специалисты из Беларуси за круглым столом обменялись опытом с подмосковными пожарными. Коллеги обсудили вопросы создания, развития и функционирования специализированных подразделений пожарной охраны, образованных в конце 80-х годов прошлого века и продолжающих свою деятельность на территориях двух государств в настоящее время.

"В завершении визита пожарные провели гостям экскурсию в Выставочном центре Главного управления МЧС России по Московской области. Это целый комплекс из четырех залов, в которых представлены разные эпохи развития пожарной охраны в центральном регионе страны. Гостей по-настоящему впечатлили увиденные экспозиции, в завершении экскурсии они подарили пожарным спецчасти Книгу о работе спасательного ведомства Республики Беларусь, которая будет предана в зал подарков Выставочного центра и пополнит многочисленную коллекцию ценных подарков делегаций иностранных государств", - отмечается в сообщении. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer