Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Управление полетом "ЭкзоМарса" осуществляется европейскими ЦУПами

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 мая, AEX.RU –  Центры управления полетами Европейского космического агентства (ESA) осуществляют управление полетом миссии «ЭкзоМарс», сообщил RNS глава представительства ESA в России Рене Пишель.

«В течение всего этапа перелета аппарат будет управляться Европейским космическим агентством через сеть станций дальней связи европейского центра ESOC», — сказал Пишель.

По его словам, этап вывода аппарата на орбиту до отделения модуля TGO/ «Скиапарелли» от разгонного блока «Бриз-М» полностью контролировался Центром имени Хруничева.

«После отделения «Скиапарелли» от TGO, орбитальный модуль будет принимать информацию от «Скиапарелли» в УКВ-диапазоне вплоть до его посадки на поверхности Марса», – сказал Пишель.

Автоматическая станция ESA «Марс Экспресс» и аппарат NASA «Релей Орбитер» будут задействованы для ретрансляции данных с борта «Скиапарелли» в ходе его работы на поверхности Марса.

«И, кроме того, наземные антенны дальней связи будут использованы для приема УКВ-сигналов на этапах входа в атмосферу, спуска и посадки», – добавил Пишель.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiUWi
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer