Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


12-13 мая в Сочи прошла конференция "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ  – решений в деятельности аэропортов"

Переслать новость другу

В Сочи прошла конференция "КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ – решений в деятельности аэропортов"
Фото оргкомитета "КОБРА-2016"

16 мая, AEX.RU –  12-13 мая 2016 г. в Сочи в отеле «Имеретинский» успешно прошла 5-я ежегодная практическая конференция «КОБРА-2016. Опыт использования инновационных ИТ  – решений в деятельности аэропортов».

Организаторами конференции были ООО «Базэл Аэро» - ведущий оператор аэропортов РФ и АО «РИВЦ-Пулково» - лидер в области разработки программного обеспечения для предприятий гражданской авиации.

Генеральным партнером конференции была компания «Атринити» (входит в состав группы «Астерос»). На конференции «КОБРА-2016» представители генерального партнера рассказали о современных решениях в области обслуживания пассажиров.
Данная конференция стала уникальной возможностью не только ознакомиться с функциональными возможностями автоматизированной системы КОБРА и своими глазами увидеть успешные примеры практического применения данного решения в международном аэропорту Сочи, но и пообщаться с IT-экспертами гражданской авиации России и стран СНГ.

Конференция собрала более 60 экспертов отрасли, которые представили 18 аэропортов, 8 IT-компаний, 5 авиакомпаний, 2 аэропортовых холдинга и Транспортную клиринговую палату. На мероприятии были представлены актуальные разработки компании РИВЦ-Пулково, участники смогли оценить эффективность использования различных модулей системы КОБРА для решения самых актуальных задач.

О результатах конференции рассказал заместитель генерального директора АО «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко: «Участники конференции «КОБРА-2016» смогли познакомиться с богатыми функциональными возможностями системы КОБРА. Большинство выступлений были посвящены отдельным решениям в рамках системы КОБРА по автоматизации авиатранспортных процессов – согласование слотов, работа с телеграммами, визуальное и звуковое информирование пассажиров, расчет сборов за обслуживание рейсов, мобильные рабочие места, регистрация пассажиров и багажа и многое другое. Вместе с тем в отдельном выступлении были раскрыты перспективы развития системы КОБРА, как по расширению функциональных возможностей модулей, так и по принципиально новым направлениям, которые мы вместе с нашими партнерами и клиентами будем реализовывать в 2016 году».

Информация о конференции размещена на официальной странице мероприятия - www.rivc-pulkovo.ru/kobra-2016



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwqyF
Заказать Газель в Обнинске: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/obninsk/ на Юду.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer