Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Турецкий депутат назвал шуткой слова о желании сбить еще один российский самолет

Переслать новость другу


16 мая, AEX.RU –  Турецкий депутат Шамиль Тайар, заявивший о желании сбить еще один российский самолет, назвал свои слова шуткой. Об этом пишет РИА Новости.

Тайар, расстроенный проигрышем стамбульского "Фенербахче" московскому ЦСКА в финале баскетбольной Евролиги, написал на своей странице в Twitter: "Хочется, чтобы еще один российский самолет был сбит".

Позже он заявил, что это была шутка. "Как я, будучи человеком, который считает ошибкой уничтожение российского самолета, буду защищать вторую ошибку? Раз уж это вышло на такой уровень, скажу, что это была шутка. Шутка, прочитанная под воздействием водки, стала бомбой. Это шутка, ребята, расслабьтесь", — написал депутат.

Турецкие пользователи соцсетей осудили высказывание Тайара, в том числе и на его странице в Twitter, где депутата никто не поддержал. "Не могу поверить, он с ума сошел?" — пишет пользователь под ником Хелин. "Самолет упал, туризм умер, люди разоряются. А ему это, видимо, нравится", — считает пользователь Танжу Йылмаз. "В Килисе (город на юго-востоке Турции, который постоянно подвергается обстрелам со стороны террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) не можете голову поднять, шуты клавишные. Ты сначала защити собственный город, который ты как депутат представляешь. А то на Килис каждый день ракеты падают", — комментирует пользователь Хакан Бинзат.

Не менее критичными были комментарии других пользователей. "Таким государственником может быть только предатель" (Хюсейн Топташ). "Пока есть такие политики, ждать, что наступит мир – иллюзия" (Шахап Кючуккайя). "Уходи в отставку! Благодаря таким, как вы, у страны не осталось друзей" (Тамер Йылдыз). "Лучше бы в том самолете был ты, господин Тайар (Ибрагим Гюнюшок). "Надеюсь, я ещё увижу, как вас будут судить" (Ильхан Шахутоглу). "Если ты представляешь меня, мой народ, моё государство, то я не отношусь ни к этому народу, ни к этому государству. Позор!" (Ирфан Байрактар).

Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer