Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


"Когалымавиа" намерена погасить долг перед ФНС и избежать банкротства

Переслать новость другу

Airbus A321 авиакомпании Metrojet

16 мая, AEX.RU –  Представитель авиакомпании "Когалымавиа", у которой Росавиация с 15 марта ограничила сертификат эксплуатанта, заявил в арбитражном суде Москвы, что перевозчик намерен погасить задолженность перед бюджетом и не допустить введения в компании наблюдения, передает РИА Новости из зала суда.

"Когалымавиа" готова исполнить все свои обязательства перед заявителем (в деле о банкротстве), мы ведем переговоры и хотели бы не допустить введения наблюдения. Нам необходимо не менее трех месяцев, чтобы полностью завершить погашение долга перед ФНС", — заявил представитель компании в суде.

По его словам, несмотря на приостановку полетов, авиакомпания продолжает вести хозяйственную деятельность, у нее "широкий бизнес, связанный не только с перевозками, но и с сервисным обслуживанием". Как отметил представитель должника, доходы от этой деятельности позволят погасить долги перед кредиторами.

Арбитраж Москвы в понедельник рассматривал обоснованность заявления ФНС о банкротстве перевозчика и введении в отношении должника процедуры банкротства – наблюдения. Сумма задолженности "Когалымавиа" перед бюджетом и внебюджетными фондами на заседании суда не сообщалась. Представитель ФНС поддержал ходатайство должника об отложении слушаний по делу. Суд назначил следующее заседание на 15 августа.

В соответствии с российским законодательством ФНС является федеральным органом исполнительной власти, наделенным полномочиями представлять в деле о банкротстве и в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, требования об уплате всех обязательных платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды, а также требования РФ по денежным обязательствам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer