Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2016 г.


Самолет Boeing 737 авиакомпании "МАУ" получил повреждение в аэропорту Тель-Авива

Переслать новость другу

Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
Фото с сайта lenta.ru

16 мая, AEX.RU –  15 мая 2016 года самолет авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» (МАУ), выполнявший рейс PS781 Киев – Тель-Авив, после заруливания на стоянку и начала высадки пассажиров получил повреждение входной передней левой двери. Об этом сообщает пресс-служба "МАУ".

"После заруливания самолета на стоянку, борт был подсоединён к телетрапу для высадки пассажиров. Грузчики аэропорта получили указание начать выгрузку багажа из багажников во время высадки пассажиров. В процессе высадки пассажиров в теле-трапе сработала сигнализация, носовая часть самолета начала подниматься вверх, а задняя часть с пассажирами на борту, которые в это время еще находились в конце салона, стала наклоняться вниз. Открытая входная дверь  самолета во время подъема зацепилась за  головную часть телетрапа, что привело к блокировке подъема носовой части ВС. В результате инцидента входная передняя левая дверь самолета была деформирована", - отметили в авиакомпании. 

Над расследованием инцидента работает следственно-экспертная комиссия аэропорта Бен Гурион, специалистами авиакомпании МАУ оценивается тяжесть повреждений ВС и материальный ущерб от этого происшествия. Уведомление о событии направлено разработчику ВС, в ГАСУ и в Национальное Бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации.

По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение процедуры выгрузки багажа агентом обслуживающей компании. Результаты расследования комиссии будут опубликованы по окончании работы комиссии. В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа воздушного судна не пострадал. Авиакомпания МАУ направила в Тель-Авив самолет для вывоза пассажиров обратного рейса Тель-Авив – Киев. Задержка вылета рейса PS782 Тель-Авив – Киев составила 19 часов 15 минут, пояснили в МАУ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwFLy
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer