Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


Антитеррористические структуры США заказали разработку "привязного" беспилотника

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

26 мая, AEX.RU –  Компания AeroVironment создала новый привязной беспилотный летательный аппарат вертолетного типа Tether Eye, электропитание на который передается по кабелю с земли, сообщает RNS со ссылкой на Jane's International Defence Review.

Система создана для выполнения наблюдения в течение длительного времени в круглосуточном режиме, аппарат может находиться в воздухе в течение суток и более, пишет издание.

Финансирование проекта создания Tether Eye осуществлялось с привлечением средств Офиса технической поддержки борьбы с терроризмом США (CTTSO). Эта же организация получит первые созданные системы для проведения испытаний. Разработчики утверждают, что при создании системы были учтены требования пяти государственных агентств США.

Беспилотный летательный аппарат построен по мультироторной схеме с четырьмя тянущими винтами. Аппарат может нести на борту нагрузку массой до порядка 0,5 кг. Она включает в себя двухканальную систему наблюдения на поворачиваемом подвесе и цифровой канал передачи данных.

Запуск беспилотного летательного аппарата осуществляются из специального транспортного контейнера. Сюда же происходит втягивание аппарата при посадке. В рабочем режиме беспилотный летательный аппарат поднимается на высоту до 50 м, что позволяет вести наблюдение за территорией с углом обзора в 360 градусов.

Вся система (включая наземный сегмент и контейнер) имеет массу порядка 79,37 кг. По информации компании-разработчика, система может эксплуатироваться в различных погодных условиях, включая дождь и ветер до 7,7 м/с.

Как рассказал российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, «подобные системы могут использоваться для обеспечения безопасности блокпостов, периметров военных баз, а также других критически важных объектов, как площадных, так и протяженных».

«В мире уже существуют подобные системы, в том числе, помимо США, также в Израиле, где в данной области наиболее известны разработки IAI, и в России, где такого рода решения предлагает компания НЕЛК», — сказал эксперт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Gfw
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/vlasih/, полное описание.
Курьерская междугородняя доставка: http://courier.youdo.com/courier-services/individual/crr/megdugorodnie/
Здесь http://courier.youdo.com/courier-services/firm/company/crr/taxi/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer