Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2016 г.


"Стрижи" прилетели в Екатеринбург для показательных выступлений

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"
Фото с сайта function.mil.ru

26 мая, AEX.RU –  Пилотажная группа "Стрижи " прилетела в полном составе на аэродром Кольцово в Екатеринбурге для участия в показательных выступлениях. В Кольцово приземлились семь истребителей МиГ-29. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), пишет ТАСС.

"Пилотажная группа "Стрижи" будет участвовать в показательных выступлениях 28 мая на аэродроме Уктус в рамках масштабной военно-патриотической акции "Военная служба по контракту - Твой выбор!". Истребители вылетели в Екатеринбург из подмосковной Кубинки, преодолели более 2 тыс. км с дозаправкой на аэродроме "Энгельс" (Саратовская область)", - отметили в пресс-службе.

В небе над Екатеринбургом "Стрижи" продемонстрируют фигуры высшего пилотажа, в том числе ожидается "пирамида", "копье", "звезда", "стрела", "конверт", "бочка".

"Пилотажи, которые шестерка выполняет и демонстрирует в этом году, - это будут проходы в различных строях, пеленги, комплекс фигур, петли, полупетли, косые петли, "бочки". Причем группа будет выполнять эти фигуры в разных строях - в одиночку и группой", - рассказал командир пилотажной группы подполковник Сергей Осяйкин.

Акции "Военная служба по контракту - Твой выбор!" проводятся Минобороны России, начиная с 2012 года. В Екатеринбурге акция пройдет в юбилейный десятый раз и обещает быть самой массовой за всю историю проведения данных мероприятий.
"Стрижи" - российская авиационная группа высшего пилотажа, сформированная начале 1990-х гг. из летчиков 237-го гвардейского Проскуровского смешанного авиаполка 16-й воздушной Краснознаменной армии ВВС СССР (ныне - 237-й гвардейский Проскуровский Краснознаменный орденов Кутузова и Александра Невского Центр показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба, 237 гв. ЦПАТ, авиабаза Кубинка, Московская обл.).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwTyf
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/, описание.
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer