Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 июня 2016 г.


Компания Iridium произведет запуск своих спутников не раньше 12 сентября

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

15 июня 2016 г., AEX.RU –  Американская компания Iridium Communications заявила, что запуск первых десяти телекоммуникационных спутников Iridium Next откладывается и будет произведен не раньше 12 сентября из-за затруднений на военно-воздушной базе Ванденберг в американском штате Калифорния, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Spacenews.

Ранее сообщалось, что первые десять спутников Iridium Next будут отправлены на орбиту в июле, следующий запуск состоится в октябре, остальные пять будут проходить с периодичностью в два месяца, а всего запланировано 7 запусков Falcon 9.

Генеральный директор Iridium Мэттью Дэш пояснил, что компания все еще рассчитывает запустить все 70 спутников нового поколения на семи ракетах Falcon 9 американской компании SpaceX  к концу 2017 года. Первые два спутника уже должны были быть доставлены на базу Ванденберг, однако доставка откладывается на несколько недель.

"Если честно, это немного позже, чем я надеялся. В августе и начале сентября на базе Ванденберг планируется несколько запусков не SpaceX, так что это самая ранняя дата, которую нам смогли выделить для запуска", — заявил Дэш на брифинге.
Ранее сообщалось, что компания на протяжении нескольких месяцев ожидала официального разрешения со стороны России на запуск спутников Iridium Next с пусковой базы "Ясный" позиционного района "Домбаровский" в Оренбургской области, однако ответа так и не поступило и Iridium отказалась от идеи запуска своих спутников на российско-украинской конверсионной ракете "Днепр".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmNhB
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/anticorrosion/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer