Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2016 г.


Пересечь границу в аэропорту Копенгагена можно за несколько секунд

Переслать новость другу

Аэропорт Каструп (Копенгаген)

22 июня 2016 г., AEX.RU –  Девять автоматических устройств пограничного контроля (Automated Border Control eGates), созданных консорциумом Vision-Box — Biometric Solutions, были установлены в аэропорту Копенгагена для проверки документов у граждан ЕС с электронными паспортами в возрасте от 18 лет и старше, вылетающих или прибывающих на Пирс С.  Об этом пишет BBT.

Три eGates находятся в зоне вылета, три — в зоне прилета. Еще три работают на оба направления, так что сотрудники авиагавани могут управлять пассажиропотоком и переключать устройства в зависимости от того, в каком из залов путешественников больше. Новое оборудование позволит не только ускорить прохождение пограничного контроля, но и мгновенно идентифицировать поддельные и краденые документы. Кроме того, специальная программа проверяет, не находится ли человек в розыске. 

Чтобы пересечь границу в аэропорту датской столицы, теперь достаточно поднести к сканеру паспорт и посмотреть в камеру. «Чтение» и сравнение биометрических данных занимает всего несколько секунд.

«Благодаря eGates пассажирам больше не придется стоять в длинных очередях. Кроме того, значительно повысится безопасность полетов — ведь устройства способны „опознать“ любого подозрительного человека», — рассказал Жан-Франсуа Леннон, вице-президент по глобальному развитию бизнеса и продажам Vision-Box.

В 2015 году воздушные ворота Копенгагена приняли 26 млн путешественников. В ближайшее время администрация авиагавани планирует увеличить пассажиропоток до 40 млн человек в год. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1c9b
https://youdo.com/auto/tireservice/ по этой ссылке.
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/metro/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer