Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2016 г.


SITA: В Европе предпочитают приобретать авиабилеты онлайн, а регистрацию проходить на стойке в аэропорту

Переслать новость другу


23 июня 2016 г., AEX.RU –  Пассажиры европейских авиакомпаний с удовольствием используют современные технологии на всех этапах путешествия, и в этом они схожи с авиапассажирами в других частях света. В рамках исследования 2016 Passenger IT Trends Survey  компания SITA выявила некоторые отличительные особенности в поведении пассажиров в Европе, сообщает пресс-служба компании.

SITA провела опрос среди пассажиров Франции, Германии, Италии, Испании и России, на долю которых суммарно приходится почти 60% европейского пассажиропотока. Опрос показал, что положительные впечатления от полета получают 85% пассажиров, что соответствует общемировой статистике. Билеты через Интернет приобретают 80% пассажиров, что значительно больше, чем где-либо еще в мире. Но при этом в Европе все еще предпочитают регистрироваться на рейсы с помощью сотрудников авиакомпаний.

"Совершенно очевидно, что всем очень нравятся возможности самостоятельного выбора параметров своего путешествия и их контроля, которые они получают благодаря таким технологическим решениям, как киоски самообслуживания, веб-сайты, мобильные приложения. При этом пассажиры используют современные технологии по-разному. В Европе чаще, чем где-либо в мире, предпочитают заниматься организацией путешествия через веб-сайты авиакомпаний. Именно так пассажиры приобретают авиабилеты (80%), регистрируются на рейсы (35%) и оформляют посадочные талоны (31%). В целом, в мире так же поступают 75%, 31% и 11% пассажиров соответственно", - подчеркнули в SITA.

Возможно, выбор в пользу онлайн-услуг связан с тем, что в европейских странах наиболее распространенным типом путешественника является так называемый «Любитель планирования» (Careful Planner) – 36% пассажиров в Европе относятся к этому типу против 34% в среднем в мире. Это один из четырех основных типов путешественников, классифицированных компанией SITA путем анализа поведения пассажиров. «Любители планирования» не хотят испытывать негативные эмоции во время полета, поэтому они все стараются планировать заранее. Такие люди склонны перепроверять свои шаги на каждом этапе подготовки и во время путешествия, а также предпочитают иметь при себе распечатанные проездные документы.

Президент SITA в Европе Дэйв Беккер (Dave Bakker) сказал: «В Европе 85% пассажиров получают положительные впечатления от авиапутешествий, что говорит о высоком уровне сервиса авиакомпаний и аэропортов. Для европейской авиаиндустрии, как и для мировой, сейчас есть возможность трансформировать процедуры в зонах досмотра пассажиров, пограничного контроля и получения багажа и тем самым повысить комфорт пассажиров там, где в настоящее время внедрено наименьшее количество технологий самообслуживания».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiU8d
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/insurance/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer