Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2016 г.


После катастрофы Ан-2 в Кузбассе возбуждено уголовное дело

Переслать новость другу


1 августа 2016 г., AEX.RU –  Следователи возбудили уголовное дело по факту катастрофы в кузбасской тайге частного самолета Ан-2, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова.

Частный самолет Ан-2, вылетевший в воскресенье из Бердска Новосибирской области в Красноярск, не прибыл в пункт назначения. По предварительной информации, на борту самолета могли находиться до трех человек. В понедельник спасатели Сибирского авиационного поисково-спасательного центра с вертолета Ми-8 обнаружили самолет на горе Абатова примерно в 40 километрах восточнее поселка Крапивинский. По прибытии на место катастрофы они сообщили, что самолет сгорел, а все члены экипажа погибли.

"По факту катастрофы воздушного судна Ан-2 в Крапивинском районе Кемеровской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц)", — сказала собеседница агентства, добавив, что в ближайшее время на место катастрофы самолета вылетит следственно-оперативная группа.

По данным СК, 31 июля после дозаправки с аэродрома Бердска вылетел принадлежавший частной компании самолет Ан-2, следовавший из Краснодара в Красноярский край. На борту находились два члена экипажа и один авиатехник. Все они погибли.

"Следственная группа совместно со специалистами МАК готовятся к вылету к месту катастрофы воздушного судна", — сказала она, добавив, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства катастрофы.

И.о. директора Сибирского авиационного поисково-спасательного центра Владимир Плотников ранее сообщил, что спасателям на месте катастрофы в ближайшее время предстоит подготовить площадку для посадки поисково-спасательного вертолета. Сюда же будут садиться воздушные суда со следователями и представителями Межгосударственного авиационного комитета.

Ан-2 (разговорное — "Кукурузник") — легкий транспортный самолет, биплан с расчалочным крылом. Применяется на местных воздушных линиях в качестве пассажирского и грузового самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer