Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2016 г.


В АР МАК объяснили срыв поставок авиатехники за рубеж

Переслать новость другу

Беспалов Владимир, Председатель авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 августа 2016 г., AEX.RU –  Перераспределение полномочий Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по сертификации привело к срыву бесперебойных поставок авиатехники за рубеж по ряду направлений. Об этом в интервью газете "КоммерсантЪ" сообщил председатель Авиационного регистра (АР) МАК Владимир Беспалов

В ноябре 2015 года кабмин РФ принял решение о перераспределении части функций МАК между Минтрансом, Росавиацией и Минпромторгом. Функции по определению порядка сертификации международных аэропортов и коммерческих аэропортов, типа судна и ряда других важнейших авиационных систем были переданы Минтрансу. Сам процесс сертификации и проверки сертификационных требований должны проводить специалисты из Росавиации. Минпромторг получил полномочия по сертификации, связанные с производством воздушных судов.

"Авиапром гораздо глубже понимает результаты всего происшедшего, поскольку создает авиатехнику, которую нужно реализовывать и за счет этого существовать. По ряду направлений сорваны бесперебойные поставки авиатехники за рубеж", — сказал г-н Беспалов.

По его словам, "когда заграничные коллеги, с которыми АР МАК поддерживает устойчивую взаимосвязь, получают официальную информацию от Росавиации о том, что все документы АР МАК, выданные после 10 декабря 2015 года, нелегитимны, то у них возникает недоумение".

"Тем временем АР МАК, в соответствии с заявкой разработчика, поддержанной Минпромторгом РФ, которому постановлением №1283 и поручена сертификация производства, выписал четыре экспортных сертификата на самолет SSJ 100. Получается, что если документы АР МАК недействительны, значит, приходится останавливать экспорт", — подчеркнул Владимир Беспалов.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer