Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2017 г.


В РКК "Энергия" уточнили, какие ракеты будут запускать с "Морского старта"

Переслать новость другу

Фото с сайта sea-launch.com

3 октября 2017 г., AEX.RU –  С плавучего космодрома "Морской старт" (Sea Launch) сначала предполагается продолжить запускать "Зенит" украинского производства, а затем постепенно переходить на создаваемый в России "Союз-5", сообщил РИА Новости глава РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

"Планируется заключить соглашение между "Роскосмосом" и S7 о сотрудничестве в области космической деятельности. Это соглашение предполагает возобновление эксплуатации и пусковой деятельности комплекса "Морской старт" на первом этапе – с ракетой "Зенит", далее предполагается модернизация комплекса под "Союз-5"", — сказал Солнцев.

Таким образом, по его словам, планируется сотрудничество с S7 в рамках государственно-частного партнерства и использование "Морского старта" как для государственных, так и коммерческих запусков.

Он пояснил, что "Союз-5" планируется запускать и с суши, и из океанской акватории. "Мы ведем разработку проекта на универсальную ракету среднего класса, запуск которой планируется и с Байконура, и с "Морского старта". Это требование — ее универсальности — заложено в ТЗ на ее разработку", — отметил глава РКК "Энергия".

В 2016 году S7 Group объявила о подписании контракта с группой компаний Sea Launch, предусматривающего покупку имущественного комплекса "Морской старт". Предметом сделки являются корабль Sea Launch Commander, платформа Odyssey с установленным на них оборудованием ракетного сегмента, наземное оборудование в базовом порту Лонг-Бич (США) и интеллектуальные права, принадлежащие компании Sea Launch, включая товарный знак.

В планах компании — совершение до 70 коммерческих пусков в течение 15 лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz7Pv
Смотрите тут - http://nnovgorod.youdo.com/courier/sluzhby/ - ссылка на описание.
Открыть сейф Aiko 720 по ссылке http://remont.youdo.com/unblock/safes/brand/aiko/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer