Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2017 г.


Возобновление чартеров на египетские курорты до Нового года маловероятно

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 октября 2017 г., AEX.RU –  Российские чартеры вряд ли доберутся до египетских курортов до конца года, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Подготовка к визиту российских экспертов по авиационной безопасности в аэропорты курортных Хургады и Шарм-эль-Шейха в октябре не ведется. Нет распоряжений и о подготовке визита в ноябре", — сказал источник.

Он сообщил, что сроки визита могут быть согласованы, скорее всего, после возобновления прямого регулярного сообщения между Москвой и Каиром.

"Пока не принято решение о дате возобновления регулярного авиасообщения между российской и египетской столицами. Авиасообщение с курортами должно стать следующим шагом", — сказал собеседник агентства.

По данным источника, "даже в случае благополучного результата инспекции авиасообщение с курортами вряд ли возобновится в короткие сроки".

"Потребуется время, чтобы проанализировать и систематизировать результаты проверки, подготовить и согласовать выводы, а также подготовить соответствующую нормативную базу. Вряд ли эти этапы удастся технически пройти за два месяца, оставшиеся до Нового года", — сказал источник.

11 октября источник в Каире сообщил, что российские эксперты по авиабезопасности могут отправиться с инспекцией в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха до конца года.

"Технически нет никаких препятствий к допуску российских экспертов. Ожидаем, что до конца года россияне смогут провести аудит мер авиационной безопасности в терминалах аэропортов "Хургада" и "Шарм-эль-Шейх", что ускорит возобновление авиасообщения между российскими городами и египетскими курортами", — сказал источник.

По его словам, египетские власти устранили все недочеты в обеспечении безопасности пассажиров в терминалах курортных аэропортов и привели их в соответствие с российскими стандартами.

При этом власти Египта готовы допустить российских экспертов по авиабезопасности в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха. "Существует согласие по вопросу допуска российских экспертов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха с тем, чтобы они провели дополнительную проверку соблюдения мер авиабезопасности в этих аэропортах с целью дальнейшего возобновления авиасообщения между российскими аэропортами и курортами Египта", — сказал собеседник агентства.

По его словам, российская сторона уже уведомлена об этом решении, однако предложение будет актуально после возобновления регулярного сообщения между Каиром и Москвой.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов в начале сентября заявил, что российские специалисты позитивно оценивают уровень обеспечения безопасности во втором терминале аэропорта Каира, где будут обслуживаться граждане РФ. "Наши специалисты, предварительно несколько раз обследовав ситуацию с безопасностью в терминале №2 аэропорта Каира, дают позитивный анализ того, что они увидели", — сказал М.Соколов, отказавшись вместе с тем отвечать на вопрос, намерен ли Минтранс давать рекомендации о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом.

Возобновление авиасообщения между РФ и Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между столицами двух государств. Российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который был оснащен новыми системами обеспечения безопасности.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvScx
Где лучше http://freelance.youdo.com/programming/webapplicat/game/: дать работу на удалёнку ?
Штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer