Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2017 г.


Uzbekistan Airways и Технический колледж Инха (Сеул) будут готовить авиаспециалистов в Ташкенте

Переслать новость другу

Uzbekistan Airways и Технический колледж Инха (Сеул) будут готовить авиаспециалистов в Ташкенте
Фото Uzbekistan Airways

27 ноября 2017 г., AEX.RU –  Национальная авиакомпания Узбекистана Uzbekistan Airways, по поручению Президента Республики Узбекистан, продолжает работу по выстраиванию вертикальной системы подготовки кадров для авиационной отрасли: авиационный колледж – кафедра «Авиакосмического инжиниринга» Туринского политехнического университета – Лётная школа по подготовке пилотов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании Uzbekistan Airways.

В рамках Государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея, делегация НАК «Узбекистон хаво йуллари» провела встречу с Президентом Технического колледжа Инха г-ном Чин Ин Джуном.

"В ходе переговоров были рассмотрены перспективы сотрудничества для развития образования в сфере гражданской авиации на базе Ташкентского политехнического колледжа. По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании по применению учебной программы Технического колледжа Инха в Ташкентском политехническом колледже для подготовки специалистов по техническому обслуживанию самолётов и сервису на борту самолёта. Ранее в ноябре между «Узбекистон хаво йуллари» и Туринским политехническим университетом в Ташкенте был подписан Меморандум  о многостороннем сотрудничестве в сфере подготовки кадров в области авиации. Особо следует отметить, что Меморандумом предусмотрено открытие в университете нового направления обучения «Авиакосмический  инжиниринг»,  с  академической подготовкой студентов и магистрантов. Авиакомпания намерена оказывать максимальное содействие молодым специалистам в  освоении профессиональных навыков, предоставляя им во время учебного процесса возможность проведения практических занятий в своих подразделениях, для успешного их интегрирования в систему гражданской авиации Узбекистана", - отметили в авиакомпании. 

Продолжается работа и по организации Лётной школы на базе Учебно-тренировочного центра НАК «Узбекистон хаво йуллари». На сегодняшний день Учебно-тренировочным Центром авиакомпании уже получен Сертификат Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору за безопасностью полетов на осуществление подготовки пилотов. Первый набор кандидатов планируется провести весной 2018 года, уточнили в пресс-службе перевозчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer