Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2017 г.


ЦАГИ принял участие в международной конференции Electric & Hybrid Aerospace Technology Symposium 2017

Переслать новость другу

ЦАГИ принял участие в международной конференции Electric & Hybrid Aerospace Technology Symposium 2017
Фото ЦАГИ

29 ноября 2017 г., AEX.RU –  В ноябре ФГУП «ЦАГИ» (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») принял участие в международной конференции Electric & Hybrid Aerospace Technology Symposium 2017, посвященной развитию технологий в области создания электрической и гибридной авиационной техники. Мероприятие состоялось в г. Кельне (Германия). Об этом сообщает ЦАГИ.

Как сделать авиацию экологичной, экономичной, надежной, персональной (речь идет об одноместных беспилотниках) за счет использования электрических и гибридных силовых установок и их интеграции с планером – все эти вопросы стали ключевыми на конференции. Участники обсудили широкий спектр проектов – от авиации общего назначения и беспилотных летательных аппаратов до региональных и магистральных самолетов.

Ученые ЦАГИ представили доклад «Сравнительная оценка эффективности регионального самолета короткого взлета и посадки с распределенной электрической силовой установкой». Исследуемая в институте концепция предполагает применение вспомогательной распределенной электрической силовой установки, воздушные винты которой обдувают крыло на взлете и посадке, увеличивая подъемную силу, и убираются (в крыло) в крейсерском полете. В качестве маршевых двигателей могут использоваться традиционные турбовинтовые, двухконтурные турбореактивные, поршневые или электрические двигатели.

«Применение распределенной электрической силовой установки позволяет повысить топливную эффективность самолета и снизить эксплуатационные расходы при его использовании с небольших аэродромов», – отметил в докладе начальник сектора отделения системных исследований и концептуального проектирования авиационно-космической техники ФГУП «ЦАГИ» Семён Михалёв. В рамках расширения международного сотрудничества и развития данного направления исследований в институте также были проведены консультации с представителями зарубежных организаций. 

Конференция проводится ежегодно и является одним из важнейших событий для профессионалов в области аэрокосмических разработок. Мероприятие позволяет обсудить и проанализировать развитие полностью электрической и гибридной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Z2g
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer