Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2017 г.


Запрет на перевозку электроники на авиарейсах в США коснется части россиян

Переслать новость другу


22 марта 2017 г., AEX.RU –  Ограничения на перевозку электронных устройств в салонах самолетов, следующих в США из ряда стран, коснутся части россиян. Об этом в среду, 22 марта, рассказал PR-директор сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Янис Дзенис, сообщает Lenta.ru.

Как пояснил эксперт, запрет, в частности, затронет российских путешественников, которые летят в Штаты рейсами Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле. Таким образом им удобнее и дешевле добираться до Сан-Франциско или Лос-Анджелеса, добавил специалист.

Дзенис отметил, что число таких российских пассажиров не очень велико. Большинство путешественников предпочитает лететь в США прямыми рейсам или выбирает пересадку в Европе, сказал он.

Во вторник, 21 марта, сообщалось, что власти Соединенных Штатов запретили провозить электронику в ручной клади авиапассажирам, следующим в страну из Турции, Египта, Иордании, ОАЭ и ряда других государств.

Данные ограничения коснулись клиентов девяти авиакомпаний. Запрет распространился на устройства, превышающие по размеру сотовые телефоны — планшеты, ноутбуки и так далее. На такие меры власти США пошли из-за роста террористической угрозы на борту лайнеров.

Позднее во вторник стало известно, что вслед за Соединенными Штатами аналогичный запрет ввело и правительство Великобритании. Как уточняет BBC News, речь идет о рейсах в Соединенное Королевство из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии. Подобные меры коснулись шести британских перевозчиков и восьми зарубежных авиакомпаний, в частности, Turkish Airlines. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer