Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2017 г.


"Шереметьево" стал лучшим аэропортом Восточной Европы по версии журнала Transport News

Переслать новость другу

Терминал D Международного аэропорта "Шереметьево"

3 марта 2017 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" стал победителем премии Air Transport Awards 2017 в номинации «Лучший международный аэропорт Восточной Европы». Премия учреждена британским журналом Transport News с целью поощрения наиболее активных и успешных участников транспортного рынка по итогам 2016 года. "Шереметьево" стал единственным представителем российской авиатранспортной отрасли, одержавшим победу в этой премии, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Международное признание аэропорта связано с производственными и финансово-экономическими достижениями, эффективностью бизнес-процессов и качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний. 

"В 2016 году количество обслуженных пассажиров превысило показатель 2015 года на 7,6% и составило 34 млн 30 тыс. человек. В связи с ростом количества регулярных рейсов "Шереметьево" перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел  в год на регулярных рейсах по вылету - >20 млн departure scheduled seats per year). В данной категории "Шереметьево" стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность - 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG", - отметили в аэропорту.

Развитие "Шереметьево" отвечает растущим потребностям рынка и создает благоприятные условия для долгосрочного развития авиакомпании «Аэрофлот», ГК «Волга-Днепр» и других авиационных партнеров. В 2016 году в аэропорт пришли шесть новых авиакомпаний – четыре пассажирские Air Malta, Nouvelair Tunisie, Tianjin Airlines и Tunisair и две грузовые Cargologicair и Skygates.  "Шереметьево" проводит масштабную программу развития и модернизации до 2026 года, важнейшим этапом которой  является подготовка к Чемпионату мира по футболу-2018. К этому времени в эксплуатацию будут введены новый Терминал В, межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями, третий топливозаправочный комплекс, современный карго-комплекс, а также независимая третья взлетно-посадочная полоса (ВПП-3), также уточнили в "Шереметьево". 

Согласно условиям премии Air Transport Awards 2017, правом номинировать компанию или отдельное лицо обладают подписчики журнала, общая численность которых достигает 50 000 человек, а также специально приглашенные отраслевые эксперты, редакция журнала и сами соискатели. Победители определяются путем онлайн-голосования на сайте журнала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4afh
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/ можно найти здесь.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/geo/korolev/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer