Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2017 г.


United Airlines с 1 июля прекратит полеты в Венесуэлу

Переслать новость другу

А319 United Airlines
Фото с сайта flickr.com

5 июня 2017 г., AEX.RU –  Американский авиаперевозчик United Airlines с июля прекратит полеты в Венесуэлу, сообщает RNS со ссылкой нв Reuters. В настоящее время самолеты компании осуществляют ежедневные рейсы по маршруту Хьюстон-Каракас.

Рейсы в Каракас достаточно популярны среди менеджеров техасских нефтяных компаний и живущих в США венесуэльцев, однако загрузка рейсов остается сравнительно небольшой из-за малого числа туристов.

«На каждом рынке, который мы обслуживаем, мы постоянно проводим оценку спроса на наши услуги и, так как наш сервис Хьюстон-Каракас не отвечает нашим финансовым ожиданиям, мы решили приостановить его с 1 июля», - сообщил Reuters в электронном письме представитель United Чарльз Хобарт.

Многие авиакомпании ушли из Венесуэлы из-за неурегулированного вопроса о возмещении стоимости билетов: по их мнению, администрация Николаса Мадуро должна предоставить компенсации в твердой валюте за продажу билетов за венесуэльские боливары. Однако United не называет в качестве причины своего ухода из Венесуэлы эти разногласия.

Еще один фактор, отпугивающий авиакомпании – опасения в отношении безопасности своего персонала в Венесуэле. Из-за волнений за период с апреля тут погибли не менее 64 человек.

В предыдущие годы от венесуэльских маршрутов отказались многие авиакомпании от Lufthansa до Air Canada. American Airlines в 2014 году сократила число своих рейсов на 80%. В 2016 году она списала $592 млн по своим венесуэльским операциям.

International Air Transport Association в прошлом году оценила долг властей Венесуэлы перед международными авиакомпаниями в $3,78 млрд.

Среди аваиперевозчиков, которые продолжают работать в Венесуэле - Air France, Iberia, Copa, Avianca.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYirz
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/migration/, подробности...
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer