Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2017 г.


Владимир Путин подписал закон об отмене норм бесплатного провоза багажа

Переслать новость другу

Багаж
Фото с сайта turzona.ru

31 июля 2017 г., AEX.RU –  Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий авиакомпаниям продавать невозвратные билеты без обязательного багажа. 
 
Документ размещен на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу через 60 дней со дня опубликования.

Новая норма призвана предоставить пассажирам возможность летать дешевле, если они готовы делать это без багажа. Покупая невозвратный билет, пассажир обязуется оплатить услугу воздушной перевозки, а при сдаче багажа и его провоз. Владельцы возвратных билетов смогут провозить багаж бесплатно. Платить придется, только если вес груза превысит нормы. Ручную кладь можно будет перевозить бесплатно даже при невозвратных билетах.

Кроме того, авиакомпании обязаны будут сообщать пассажирам об условиях перевозки багажа до покупки билета.

Подробнее



 
 


комментарии (9):

GROMOV      31/07/2017 [14:49:04]#1
Пирог сжимается ...

denis22      31/07/2017 [15:07:27]#2
а по-моему так и было по факту. самый дешевый и невозвратный билет был без багажа...

kidaikCy      31/07/2017 [19:28:22]#3
А теперь будет так что у тех компаний у которых самый дешевый билет был с багажом станет без багажа, но уж не как не дешевле

unknown traffic      31/07/2017 [21:36:16]#4
Задумано правильно. Почему пассажир летящий без багажа, должен покупать билет за ту же стоимость что и с багажом! И вообще пора билеты продавать взависимости от веса пассажира! Худые будут летать, а толстые платить...! Сейчас пассажир весит летом 75кг, если больше то доплати за каждый кг!

unknown traffic      31/07/2017 [21:37:57]#5
Посмотрим что получиться! Может быть так, что провоз багажа будет намного больше самого билета!

torghabe      02/08/2017 [14:11:49]#6
А как же налог на дождь, на воздух. Забыли что ли?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/08/2017 [22:05:51]#7
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя torghabe от 02.08.2017 14:11
   
А как же налог на дождь, на воздух. Забыли что ли?
Так мы же движемся за прогрессивным Западом. Там давно нет бесплатного багажа. И налог на воздух уже планируют ввести - так называемый экологический сбор с авиакомпаний.

unknown traffic      02/08/2017 [22:40:12]#8
Да, конечно равняемся на Запад! Вот только там билет на самолёт не стоит как зарплата учителя или врача! И не понятно, толи зарплата маленькая или билеты дорогие. Вот когда я работал в Иране , так там 1тн., керосина стоила 350 американских рублей, в Киргизии 700, а в России почему-то 1100. Занимательная математика не правдами! Вопрос кто кого наеб...валет?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/08/2017 [23:40:39]#9
[-] Cкрыть. Ответ на сообщение пользователя unknown traffic от 02.08.2017 22:40
   
Да, конечно равняемся на Запад! Вот только там билет на самолёт не стоит как зарплата учителя или врача! И не понятно, толи зарплата маленькая или билеты дорогие. Вот когда я работал в Иране , так там 1тн., керосина стоила 350 американских рублей, в Киргизии 700, а в России почему-то 1100. Занимательная математика не правдами! Вопрос кто кого наеб...валет?
Опять бурные фантазии. Зачем их выдавать за реальность и на их основе делать какие-то выводы? В России средний чек на авиаперелет в районе 10 тыс российских рублей. Насколько я помню, учитель и врач получают в несколько раз больше. И когда это тонна керосинов стоила 1100? Опять бредите?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930