Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2017 г.


ЦИАМ представил оригинальные разработки на конференции по композиционным материалам в Китае

Переслать новость другу

Специалисты ЦИАМ в Китае
Фото ЦИАМ

28 августа 2017 г., AEX.RU –  20-25 августа 2017 года специалисты Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в 21-й Международной конференции по композиционным материалам (21st International Conference on Composite Materials (ICCM-21), которая состоялась в г. Сиань (Китай). Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

Красной нитью через все доклады конференции прошла тема инноваций в области применения композиционных материалов. Благодаря своей прочности, легкости, повышенной устойчивости к коррозии они становятся незаменимы в современном авиастроении, так как позволяют улучшить конструкцию летательного аппарата, повысить ее надежность и снизить расход топлива. Делегацию ЦИАМ возглавил начальник отдела отделения «Динамика и прочность авиационных двигателей», д. т. н., профессор Тельман Каримбаев. Он и его коллеги представили доклады, касающиеся темы испытаний моделей из композиционных материалов и разработки прорывных технологий создания узлов и элементов из неметаллических материалов для малоразмерных авиационных двигателей.  Кроме того, сотрудники Института показали оригинальные разработки ЦИАМ в области применения композиционных и керамических материалов в авиационных двигателях.

«Наш институт проводит комплекс исследований по изучению свойств композиционных материалов и методов их применения в создании современных и перспективных двигателей. Мы считаем полезным обсудить с коллегами последние практические результаты работ, связанных с использованием в авиадвигателестроении материалов будущего», – прокомментировал участие в конференции Тельман Каримбаев.

Конференция позволила более чем 2000 представителям научного сообщества из разных стран обменяться опытом и принять участие в обсуждении перспектив использования материалов нового поколения в различных сферах промышленности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUZn8
Заказать отделку квартиры-студии на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/studio/.
Облицовка стен гипсокартоном на http://remont.youdo.com/facing/walls/facing/plasterboard/.
Цена установки межкомнатных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer