Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2017 г.


Авиакомпании России смогут начать внутренние полеты по территории стран ЕврАзЭС к 2025 году

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 сентября 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпании стран ЕврАзЭС (России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении) с 2025 года смогут начать выполнять внутренние полеты на территории других стран сообщества, следует из ответа пресс-службы Минтранса. Такую возможность компании получат в рамках создания единого транспортного пространства. Об этом пишет ТАСС.

"Единое транспортное пространство ЕАЭС подразумевает, что авиакомпании одной страны смогут совершать внутренние перелеты на территории другой страны", - сообщили в пресс-службе Минтранса.

Как ранее сообщал журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов, транспортное пространство стран ЕврАзЭС станет единым с 2025 года. Как пояснял отвечающий за авиасообщение замминистра транспорта Валерий Окулов, дорожная карта по развитию авиасообщения с этими странами подразумевает, в том числе, снятие ограничения в воздушном сообщении к 2025 году. Он также отмечал, что снятие ограничений с Казахстаном и Киргизией может занять больше времени, чем с Арменией и Белоруссией.

Среди крупнейших авиакомпании России пока никто не выразил однозначной заинтересованности во внутренних полетах на территории стран ЕврАзЭС. В "Аэрофлоте" и "Победе" (входит в "Аэрофлот") от комментариев отказались. В "России" (дочка "Аэрофлота") отметили, что обсуждать планы полетов на 2025 год сейчас преждевременно. В S7 отметили, что компания рассматривает любые возможности.

Как сообщил коммерческий директор UTair Павел Пермяков, компании сейчас в первую очередь интересны полеты между российскими городами, но в целом UTair поддерживает открытое небо на любых направлениях.

"Это позволяет нам в короткие сроки предлагать пассажирам новые возможности для путешествий. Благодаря конкуренции на таких маршрутах формируются доступные тарифы", - отметил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZjgs
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/wooden/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer