Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2018 г.


Авиакомпания "Победа" не нашла в своих действиях нарушений закона

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2018 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Победа» не нашла в своих действиях нарушений закона при перевозке пассажиров 16 сентября 2018 г. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на заявление пресс-службы авиакомпании.
 
«Из-за попадания птицы в предкрылок было повреждено воздушное судно, еще один борт был отстранен от полетов из-за подозрения на техническую неисправность. Запланированные рейсы выполнены на резервных воздушных судах, все клиенты доставлены в пункт назначения в максимально короткий срок. Нарушений закона в действиях авиакомпании нет, главный приоритет «Победы» - безопасность полетов. Ни одно воздушное судно не будет допущено к полету, если есть хоть малейшее сомнение в его абсолютной исправности», – сообщили в пресс-службе.
 
Ранее Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) выявила нарушения в деятельности авиакомпании «Победа». В пресс-службе ведомства пояснили, что 16 сентября 2018 г. авиакомпанией на срок свыше двух часов задержано отправление пяти авиарейсов в связи с технической неисправностью воздушных судов. Тем самым, по данным ведомства, авиакомпанией нарушены требования положения о лицензировании деятельности по перевозкам воздушным транспортом.
 
В этой связи прокуратурой в отношении виновных лиц было инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). Кроме того, в адрес руководства авиакомпании с целью устранения выявленных нарушений закона внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer