Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2018 г.


В аэропорту Магас устраняют нарушения пожарной безопасности после проверок транспортной прокуратуры

Переслать новость другу

Аэропорт Магас
Фото с сайта galga.ru

24 апреля 2018 г., AEX.RU –  Назрановской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов ГУ МСЧ России по Республике Ингушетия проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в ОАО «Аэропорт Магас им. С.С. Осканова», в ходе которой выявлены нарушения. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

«Установлено, что в здании аэровокзала в нерабочем состоянии находится противопожарная сигнализация, не соответствует требованиям пожарной безопасности система оповещения людей о пожаре, руководитель и лицо, ответственное за пожарную безопасность, не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму, в VIP-зале отсутствует план эвакуации людей при пожаре, выявлены и другие нарушения. По результатам проверки в адрес генерального директора ОАО «Аэропорт «Магас» им. С.С. Осканова» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и привлечению к ответственности виновных лиц, которое находится на рассмотрении», - отметили в прокуратуре.

Назрановской транспортной прокуратурой в отношении начальника ведомственной пожарной охраны аэропорта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на воздушном транспорте), которое рассмотрено ГУ МЧС России по Республике Ингушетия, виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Назрановской транспортной прокуратуры. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCALHn
Фриланс-сервис: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/ucoz/, подробнее >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/omsk/: подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer