Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2019 г.


В аэропорту Южно-Сахалинска реконструируют пассажирский перрон

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

11 октября 2019 г., AEX.RU – Главгосэкспертиза России изучила проектно-сметную документацию на реконструкцию пассажирского перрона в аэропорту Южно-Сахалинска. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Развитие гражданского аэропорта на окраине Южно-Сахалинска началось в 1960-е годы со строительства летного поля в поселке Хомутово, впоследствии давшем второе название главной воздушной гавани Сахалина. В наши дни по завершении строительства нового аэровокзального комплекса, который планируют открыть в 2020 году, и реконструкции пассажирского перрона, расчетная пропускная способность международного аэропорта Южно-Сахалинска составит около 5 млн пассажиров в год.

"Проектной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция пассажирского перрона аэропорта «Южно-Сахалинск». Основная цель реконструкции - усиление аэродромных покрытий пассажирского перрона в районе строительства нового аэровокзального комплекса под расчетный тип воздушных судов B777-300ER, Boeing 747-8 и организация четырех мест стоянок (МС). В том числе одно место предусмотрено для самолетов типа Boeing 747-8 и классом ниже с возможностью размещения на этой же стоянке двух самолетов типа Bombardier DHC-8-400 и Boeing 737. Еще три места стоянки предназначены для приема воздушных судов типа Boeing 747-8 и классом ниже, с возможностью одновременного размещения двух самолетов типа Boeing 737", - отметили в Главгосэкспертизе.
 
На период реконструкции обустроят четыре временных места стоянки для воздушных судов, что обеспечит непрерывность работы аэропорта «Южно-Сахалинск». Кроме того, в районе строительства нового аэровокзального комплекса проведут реконструкцию водосточно-дренажной сети аэродромных покрытий действующего пассажирского перрона, замену светосигнального оборудования и устройство двух площадок для противообледенительной обработки воздушных судов. В зоне реконструкции также построят локальные очистные сооружения поверхностных стоков, собираемых с перрона и стояночных мест аэродрома Южно-Сахалинска. 

Строительные работы пройдут в три этапа. Проект финансируется за счет средств Сахалинской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrQzd
Машинная стяжка пола, смотрите подробное http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/mechanized/other/mechanic/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer