Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 декабря 2019 г.


Кольцовские таможенники пресекли незаконный вывоз 19 килограммов янтаря в Китай

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

19 декабря 2019 г., AEX.RU –  Таможенники в аэропорту «Кольцово» пресекли незаконный вывоз 19 килограммов янтаря в Китай. Об этом  сообщает Уральское таможенное управление.

При контроле рейса из Екатеринбурга в Сиань кольцовские таможенники обнаружили в багаже пассажирки 19 килограммов украшений из янтаря. Более тысячи предметов из желтого камня женщина прятала в своем чемодане. Причем украшений в нем было больше, чем личных вещей. Гражданка Китая пыталась вывезти бижутерию для дальнейшей продажи в Китае. Таможенникам пассажирка рассказала, что купила бусы, браслеты и серьги в Москве, а затем планировала продать их в Китае. Янтарь в цене у граждан КНР, поскольку считается магическим камнем с целебными свойствами, говорится в сообщении.

«Увидеть янтарь в багаже не сложно – при просмотре содержимого через интроскоп инспектор сразу же увидит камни, поскольку они имеют особенную структуру и плотность. Поэтому утаить янтарь или любой другой камень от таможенников практически невозможно», - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Таможенники изъяли всю партию украшений. Дальнейшую судьбу янтаря решит суд. За недекларирование товаров пассажирке грозит штраф от половины до двукратной стоимости или конфискация всей партии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn5nh
Обучение корейским танцам: https://youdo.com/coach/tancy/narodnye/korejskie/.
Частные мастера: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/ucoz/ ? рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer