Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2019 г.


Амурская область выбирает концессионера строительства международного терминала аэропорта "Игнатьево"

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

4 декабря 2019 г., AEX.RU –  Правительство Амурской области объявило конкурс на заключение концессионного соглашения на строительство нового международного терминала и реконструкцию ряда объектов аэропорта Благовещенска ("Игнатьево"), сообщает пресс-служба правительства региона.

По условиям конкурса победивший инвестор построит новый международный терминал, проведет реконструкцию грузового комплекса и привокзальной площади с расширением парковочной зоны. Улучшения коснутся и действующего терминала внутренних авиалиний.

«Проблема аэропорта остро стояла на протяжении последних лет. За последние годы объемы авиаперевозок и пассажиропоток через Благовещенск значительно выросли. Соглашение, которое мы заключим на 30 лет, увеличит пропускную способность международного терминала аэропорта в 3,7 раз, с 80 до 300 пассажиров в час. По планам к 2022 году инвестор закончит строительство и реконструкцию объектов аэропорта», - отметил глава региона Василий Орлов.

Объем инвестиций составит не менее 2,8 млрд рублей. Но при этом как рассказал директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов, рассматриваются разные варианты поддержки инвестора. Они помогут снизить налоговые затраты и вложить больше средств в развитие аэропорта. Также компании ВЭБ.РФ и ФРДВ готовы предоставить кредитные средства будущему инвестору проекта. Соглашение об этом было подписано ранее на Восточном экономическом форуме.

Напомним, что контроль за инфраструктурой остается за регионом. После окончания действия концессионного соглашения аэропорт остается в собственности Приамурья. К тому времени инвестор поможет привлечь новые авиакомпании и маршруты, проведет улучшения объектов аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv8tZ
Заказать услуги: http://courier.youdo.com/store-delivery/obi/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer