Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2019 г.


Дмитрий Медведев: обнуление НДС для внутренних авиаперевозок минуя Москву решит несколько задач

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 апреля 2019 г., AEX.RU –  Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что обнуление НДС для внутренних авиаперевозок минуя аэропорты Москвы будет способствовать росту закупок региональными компаниями российских самолетов МС-21 и разгрузит московские аэропорты. Премьер сказал об этом в четверг на заседании правительства РФ, сообщает "Интерфакс".

"Такой шаг позволяет решить сразу несколько задач, важнейшая — сделать доступными перелеты между городами. Это действительно ключевая тема, имея в виду масштабы нашей страны", — сказал Медведев

По его словам, это позволит укрепить региональные авиакомпании, сформировать спрос на новых специалистов, "и, конечно, закупать новые самолеты, в том числе наши перспективные самолеты, такие как МС-21".

Параллельно, подчеркнул Медведев, нужно будет разгружать и столичный авиационный узел.

"Конечно, в первое время это создает некоторое сокращение доходов в бюджет. Но мы рассчитываем, что в перспективе эффект будет положительным, прежде всего, за счет роста всех сегментов, которые связаны с этим сектором авиаперевозок", — заявил Медведев.

Он напомнил, что льгота по ставке НДС в настоящее время действует только для маршрутов, которые связаны с Крымом, Севастополем, Калининградской областью, Дальневосточным федеральным округом и рассчитана на период до 2025 года.

"Теперь эта льгота становится бессрочной, и будет распространяться на все внутренние региональные рейсы, кроме тех, где пунктом отправления или назначения служат аэропорты Московского авиационного узла. Для них сохраняется ставка в 10% от 1 января 2021 года", — сообщил Медведев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer