Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2019 г.


Владимир Путин и Эво Моралес подчеркнули важность сохранения космоса свободным от оружия

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

11 июля 2019 г., AEX.RU –  Президенты России и Боливии Владимир Путин и Эво Моралес в совместном заявлении подчеркнули важность сохранения космоса без оружия и его доступности для исследования и использования в мирных целях на благо всех стран, вне зависимости от степени их развития.  Об этом пишет РИА Новости.

"В контексте резолюции Генеральной ассамблеи ООН... "Неразмещение первыми оружия в космосе", а также совместного заявления РФ и Многонационального Государства Боливия от 12 апреля 2016 года президенты подчеркнули важность сохранения космоса свободным от оружия и доступным для исследования и использования в мирных целях на благо всех государств вне зависимости от степени их научного и экономического развития", - говорится в совместном заявлении лидеров стран по итогам переговоров в Москве, текст заявления опубликован на сайте Кремля.

Лидеры РФ и Боливии выразили озабоченность в связи с реальной перспективой гонки вооружений в космосе и превращением его в арену военной конфронтации. "В связи с этим президенты подтвердили, что запрет на размещение в космосе оружия любого вида, в том числе путем разработки соответствующего юридически обязывающего многостороннего инструмента, мог бы предотвратить возникновение серьезной угрозы международному миру и безопасности", - отмечается в документе.

Кроме того, президенты подчеркнули первостепенное значение соблюдения действующих соглашений, предусматривающих использование космического пространства исключительно в мирных целях и в интересах развития международного сотрудничества и взаимопонимания.

Они также отметили важность разработки в рамках Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях механизма, который обеспечил бы долгосрочную устойчивость космической деятельности и безопасности космических операций.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdHmT
http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ - быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer