Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2020 г.


Вертолет Ка-52 получит широкополосную систему связи

Переслать новость другу

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

22 января 2020 г., AEX.RU –  Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» станет единственным в мире вертолетом, который получит широкополосную систему связи. Об этом в среду, 22 января, сообщил генеральный директор АО «РТИ» Павел Лаптаев. Об этом пишут Известия.

По его словам, в настоящее время ведутся разработки системы широкополосной связи для вертолетов, которая устанавливается на Ка-52 в качестве системы связи.

«Ка-52 является на сегодняшний день единственным вертолетом в мире, который оснащен системой передачи данных на больших скоростях», — цитирует Лаптаева ТАСС.

Лаптаев также рассказал, что системой заинтересовались иностранные партнеры и она уже устанавливается на машины, которые поставляются за рубеж.

Вертолет Ка-52 «Аллигатор» создан на базе ударного вертолета Ка-50 «Черная акула», сообщает телеканал «Звезда». Это двухместная машина, предназначенная для уничтожения небронированной и бронированной техники и воздушных целей на поле боя.

«Аллигатор» является единственным современным ударным вертолетом, который построен по соосной схеме винтов. Ее плюсы заключаются в возможности не использовать рулевой винт, то есть не тратить на него мощность двигателя.

Ранее в этот же день издание писало, что в России построят сеть вертолетных площадок для эвакуации пострадавших с мест ДТП. Этот вопрос по поручению кабинета министров проработают профильные министерства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBr8L1
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/articles/plumbing/remont-dushevogo-smesitelya/, смотреть тут.
Смотрите здесь - https://youdo.com/promo/decorationhalls/vipusknoy/ тут.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/rooms/livingroom/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer