Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 февраля 2020 г.


Росавиация: Объявлен открытый конкурс на проектирование аэропорта Грозный "Северный"

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 февраля 2020 г., AEX.RU – В рамках реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ)  подведомственным предприятием Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный «Северный». Об этом сообщает пресс-служба ведомства

Источник финансирования — федеральный бюджет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 февраля 2020 г. Дата рассмотрения и оценки вторых частей заявок — 6 марта 2020 г.  Ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на сайте госзакупок. Завершение выполнения работ по проектной документации и инженерным изысканиям ожидается в I квартале 2021 года.

Международный аэропорт «Северный» — аэропорт федерального значения, расположенный в северной части г. Грозный. В рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить работы по строительству взлётно-посадочной полосы, сети рулёжных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, устройству водосточно-дренажной сети, свето-сигнального оборудования и периметрового ограждения, а также другие виды работ, предусмотренные проектом. Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта; заказчик-застройщик - ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».

"Модернизация аэропорта столицы Чеченской Республики направлена на повышение авиатранспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и соцсферы республики", - отметили в Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer