26 февраля 2020 г., AEX.RU – Запуск американского корабля Dragon с грузом для Международной космической станции (МКС) намечен на 6 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
Ракета-носитель Falcon 9 должна будет стартовать с пускового комплекса номер 40 на базе ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) в 23:50 по местному времени (07:50 мск 7 марта). Стыковка с МКС предварительно намечена на 9 марта.
Предстоящий полет корабля Dragon станет 20-м в рамках осуществляемой NASA программы коммерческой доставки грузов на МКС.
В настоящее время на МКС работают россиянин Олег Скрипочка и американцы Эндрю Морган и Джессика Меир.