Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2020 г.


Власти Иркутской области отозвали иск к ФАС, заявившей о сговоре вокруг строительства аэропорта Иркутска

Переслать новость другу


29 мая 2020 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайства врио губернатора и правительства Иркутской области об отзыве иска, который предыдущий глава региона подавал к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), уличившей его и областное правительство в сговоре вокруг выбора инвестора для иркутского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Напомним, что 30 июля 2019 года ФАС России признала губернатора Иркутской области, Правительство Иркутской области, АО «Рампорт Аэро», ООО Инфраструктурная Корпорация «Аеон», ООО «Новапорт», ООО «Система Управления», ООО «Терминал Иркутск», АО «Международный Аэропорт Иркутск», ООО «Новапорт Холдинг», АО «Аэропорт Толмачево» нарушившими антимонопольное законодательство (пункт 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции).
 
«Региональные органы государственной власти и хозяйствующие субъекты заключили ограничивающее конкуренцию соглашение при строительстве нового аэровокзального комплекса на территории международного аэропорта г. Иркутска. В результате их действий частный инвестор проекта по строительству терминала был отобран без каких-либо конкурентных процедур. Всем компаниям, участвовавшим в сговоре с органами власти Иркутской области, назначены административные штрафы», - говорится в сообщении ФАС.
 
В отношении экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, должностных лиц органов власти области и компаний возбуждены дела об административных правонарушениях. По итогам их рассмотрения будут приняты процессуальные решения.
 
«Антимонопольное законодательство необходимо соблюдать всем: не только хозяйствующим субъектам, но и органам власти. Мы не только развиваем конкуренцию, но и защищаем ее, используя все полномочия, предоставленные нам действующим законодательством», - прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

«Вместе с тем, исполняющий обязанности губернатора Иркутской области не просто отозвал заявление о признании незаконным решения ФАС России, но и поручил провести торги по строительству терминала в соответствии с нормами антимонопольного законодательства. Такие действия властей вселяют надежду, что впредь с конкуренцией в регионе все будет хорошо», - уточнил Андрей Тенишев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer