Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2020 г.


Обслуживание рейсов на вылет из Нового Уренгоя возобновляется в отремонтированном здании аэровокзала

Переслать новость другу

Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото холдинга "Аэропорты Регионов"

1 июня 2020 г., AEX.RU –  С 1 июня аэропорт "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») переводит обслуживание всех рейсов в здание основного аэровокзала, обновляемого в ходе капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, капитальный ремонт в действующем здании аэропорта "Новый Уренгой" – временное решение, необходимое для обеспечения комфорта пассажиров на период строительства нового, современного аэровокзала. Этапность ремонта подразумевает проведение ряда работ параллельно с обслуживанием пассажиров. Однако в связи со снижением общего пассажиропотока авиаузла и для ускорения ремонтных работ в течение полутора месяцев все рейсы обслуживались в зале повышенной комфортности (ЗПК). 

"Основная концепция развития действующего аэровокзального комплекса заключается в наращивании пропускной способности путем поэтапного ремонта и расширения отдельных зон существующих зданий и сооружений. Это повысит качество и эффективность обслуживания пассажиров при прохождении предполетных процедур и ожидания рейсов.  На первом этапе было увеличено количество стоек регистрации с 4 до 8. В результате пропускная способность аэропорта выросла с 280 до 560 пассажиров в час. Здесь же установлена новая современная система обработки багажа. На второй этаж перенесен предполетный досмотр пассажиров. «Стерильная» зона (зал ожидания после предполетного досмотра) расширена почти в 3 раза: с 260 кв. м. – до 720 кв. м. Завершающие ремонтные работы в помещениях аэровокзала продолжатся еще в течение месяца. Все сопутствующие  сервисы аэропорта – авиакассы, представительства авиакомпаний, комната матери и ребенка, медпункт и пр. – будут также функционировать в основном аэровокзале", - отметили в аэропорту. 

Обращаем внимание, что маломобильные группы населения будут обслуживаться в зале повышенной комфортности – бесплатно и с помощью сотрудников авиаузла. Для более оперативного и комфортного обслуживания маломобильных пассажиров необходимо уведомить персонал аэропорта. 

В ходе ремонта на первом этапе со стороны привокзальной площади был возведен каркас для отапливаемого пристроя площадью порядка 300 кв. м, в котором будет обустроена входная группа, разместится зона досмотра пассажиров и их вещей, упаковка багажа и автоматическая камера хранения. На втором этапе обустройство этой части аэровокзала продолжится и сервисы, планируемые к размещению здесь, пока не будут доступны пассажирам. Также отметим, что с 1 июня в связи с проводимой масштабной реконструкцией аэродрома изменилось время работы аэровокзала. Все запланированные рейсы будут обслуживаться с 7:30 до 17:30. Для пассажиров аэровокзал будет открыт с 6:00 до 17:30. Расписание рейсов составлено с учетом временных ограничений, уточнили в пресс-службе аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer