Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2020 г.


Узбекистан введет режим "открытого неба" во всех региональных аэропортах

Переслать новость другу

Аэропорт "Бухара"
Фото с сайта facebook.com/uzairways.official/

17 июня 2020 г., AEX.RU –  Министерство транспорта Узбекистана с 1 августа вводит режим "открытого неба" во всех десяти региональных аэропортах страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Узбекистане с 1 октября 2019 года в международных аэропортах четырех городов – Бухаре, Нукусе, Карши и Термезе был введен режим "открытого неба" с пятой степенью свободы, которая позволяет иностранным компаниям летать из Узбекистана не только в страну их регистрации.

"С 1 августа текущего года во всех региональных аэропортах Узбекистана вводится режим "открытое небо", говорится в сообщении минтранса. По данным пресс-службы, соответствующий приказ подписал министр транспорта страны Эльер Ганиев.

По данным пресс-службы, режим "свободное небо" с применением пятой свободы воздуха введен на два года до конца сезона "зима 2022/2023" для всех десяти региональных аэропортов Узбекистана с возможностью дальнейшей пролонгации или изменения условий. Кроме того, в аэропортах городов Андижан, Фергана, Наманган и Самарканд указанный режим действует по маршрутам, на которых в настоящее время не летает национальный перевозчик - авиакомпания Uzbekistan Airways.

В соответствии с приказом иностранным авиакомпаниям также предоставляется право на выполнение грузовых полетов до седьмой степени свободы воздуха в аэропортах в Навои и Термезе, добавили в минтрансе. Режим "открытого неба" с седьмой степенью свободы позволяет летать любым иностранным авиакомпаниям независимо от страны их регистрации и с любой частотой.

Власти Узбекистана с 16 марта приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан и соотечественников организуются вывозные спецрейсы на родину. Ранее представитель оперштаба при кабмине страны сообщал, что с 15 июня Узбекистан возобновит авиасообщение со странами, где складывается благополучная ситуация с коронавирусом - Японией, Китаем, Южной Кореей и Израилем. Полеты в страны, где не снижается число случаев коронавируса, в частности, в Россию, будут продолжены в режиме вывозных спецрейсов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer