Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2021 г.


Владимир Путин заявил, что российские военные научились отражать атаки беспилотных аппаратов

Переслать новость другу

Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

2 ноября 2021 г., AEX.RUРоссийские военные могут эффективно отражать атаки беспилотников, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС.

"Мы научились отражать эти атаки [с помощью беспилотных аппаратов] и делаем [это] достаточно эффективно", - сказал глава государства, открывая во вторник очередное совещание по оборонной тематике.

Он указал на важность развития беспилотной авиации. "Мы очень хорошо знаем, как она себя зарекомендовала в вооруженных конфликтах последних лет, насколько эффективна и насколько может быть опасна для нас", - сказал Путин. Он уточнил, что имеет ввиду атаки террористов с помощью беспилотников в Сирии.

Путин считает, что необходимо внедрять перспективные технологии, включая искусственный интеллект, при развитии беспилотной военной авиации.

"Нужно и дальше над ними [беспилотными летательными аппаратами] работать, работать также напряженно, как это было в последнее время. Имею в виду и применение в том числе искусственного интеллекта, самых современных достижений техники, науки", - сказал президент. Он также рекомендовал шире использовать собственный опыт, полученный при боевом применении БПЛА, а также аналитические данные.

Глава государства напомнил, что на вооружении находятся свыше 2 тыс. беспилотников.

С докладом по теме на совещании выступил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России Сергей Суровикин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer